News

Leichtathletik-Schüler/Jugend-Hallencup 2011

Leichtatlethik
veröffentlicht von Markus Solbach am [PUBL_DATE]
News >> Leichtatlethik

Am Samstag den 12.02.2011 fand unser alljährliches Hallensportfest im Rahmen des LG Sieg Schüler-Winter-Cups statt.

132 Athleten der Vereine DJK Betzdorf, DJK Herdorf, VfB Wissen, VfL Kirchen, ASG Altenkirchen,  LAG Siegen, SG Sieg Hamm, TSG Biersdorf,  TuS Bad Marienberg und natürlich unsere eigenen Athleten von der SG Westerwald gingen an den Start.

Dank vieler helfender Hände aus Reihen der Eltern,  Athleten und Trainerninnen (13 Riegenführerinnen / führern und 16 Kampfrichtern) konnte die Veranstaltung überhaupt so reibungslos von statten gehen. Gut das wir auch, wie seit langer Zeit, auf unseren Starter Karl-Heinz Weller und die Zeitnehmer  Simone, Sascha und Niklas von Weschpfennig, Bianca Seibert-Greb und Ingo Schöler zählen konnten.

Der Wettkampf begann pünktlich um 14.00 Uhr und endete mit der Siegerehrung gegen 17.30 Uhr. Jedes Kind bekam dank unseres Sponsors der Volksbank Gebhardshain eG ein Urkunde und eine Medaille als Annerkennung ihrer Leistungen. 

Für das leibliche Wohl sorgten Hildegart Becher, Andrea Euteneuer und Sabine Krombach in der Kaffeeteria, welche wie in den letzten Jahren bestens mit 17 Kuchen, Muffins bzw. Brezeln bestückt war. Danke an alle für ihre Hilfe !!!  

Die SGW-Leichtathletik-Trainerinnen. V.l.: Lisa Reifenrath, Gudrun Laufer, Julia Becher, Kerstin Mockenhaupt, Katja Hassel (Abteilungsleiterin) und Valentina Martens.

Hier nun die Ergebnisse der SGW Athleten 

Dreikampf -Schülerinnen A  

Rang StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte

60H KUG WEI  

7. 264 Weller Anna-Lena 1997 d LG Sieg -SG Westerwald 1.180

11,6 6,48 m 3,95 m

 

10. 294 Schiemann Lea 1997 LG Sieg -SG Westerwald 1.029

13,6 5,90 m 3,84 m  

11. 285 Zeuner Marielle 1997 d LG Sieg -SG Westerwald 996

12,6 4,48 m 3,80 m  

 

Dreikampf -Schüler M11

Rang StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte

50M KUG WEI

7. 288 Müller Thomas 2000 d LG Sieg -SG Westerwald 747

9,5 5,65 m 3,24 m  

9. 292 Helsper Ole 2000 LG Sieg -SG Westerwald 670

9,7 4,70 m 3,20 m

10. 293 Imhäuser Carlo 2000 LG Sieg -SG Westerwald 508

10,5 3,75 m 2,85 m

 

Dreikampf -Schüler M10

Rang StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte

50M KUG WEI  

8. 183 Heinzmann Gian-Luca 2001 LG Sieg -SG Westerwald 564

10,9 4,35 m 3,15 m  

10. 23 Hartstang Marvin 2001 LG Sieg -SG Westerwald 417

12,0 3,95 m 2,69 m  

 

Schüler M7

Rang StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte

50M KUG WEI

2. 191 Laufer Niklas 2004 LG Sieg -SG Westerwald 554

10,9 5,20 m 2,68 m  

4. 192 Rosenthal Janik 2004 d LG Sieg -SG Westerwald 507

11,0 4,60 m 2,65 m  

5. 193 Hartstang Lukas 2004 d LG Sieg -SG Westerwald 489

11,5 4,70 m 2,68 m  

 

Dreikampf -Schülerinnen W9

Rang StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte

50M KUG WEI  

9. 184 Hüsch Alina 2002 LG Sieg -SG Westerwald 676

9,7 3,70 m 3,00 m  

10. 198 Hüsch Anna 2002 d LG Sieg -SG Westerwald 588

10,0 3,10 m 2,81 m  

11. 195 Nörthemann Fabienne 2002 d LG Sieg -SG Westerwald 578

10,5 3,50 m 2,80 m  

 

Schülerinnen W7

Rang StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte

50M KUG WEI

1. 189 Barton Hanna 2004 LG Sieg -SG Westerwald 676

10,0 4,50 m 2,80 m  

3. 190 Heinzmann Chiara 2004 LG Sieg -SG Westerwald 316

12,7 2,65 m 2,26 m

Dreikampf -Schülerinnen W10

Rang StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte

50M KUG WEI  

7. 181 Sudermann Xenia 2001 LG Sieg -SG Westerwald 851

9,2 4,80 m 3,50 m  

14. 194 Mockenhaupt Nele 2001 d LG Sieg -SG Westerwald 692

9,7 3,70 m 3,11 m  

Dreikampf -Schülerinnen W11  

Rang StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte

50M KUG WEI

5. 180 Matovina Valentina 2000 LG Sieg -SG Westerwald 920

9,2 6,00 m 3,53 m

Dreikampf -Schülerinnen W12  

Rang StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte

WEI KUG 60H

2. 17 Euteneuer Caroline 1999 LG Sieg -SG Westerwald 1.176

3,96 m 6,62 m 11,8  

3. 272 Krombach Lia 1999 LG Sieg -SG Westerwald 1.163

3,94 m 6,40 m 11,8  

8. 291 Staß Insa 1999 d LG Sieg -SG Westerwald 954

3,62 m 4,15 m 12,6  

 

Dreikampf -Schülerinnen W8


Rang StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte

50M KUG WEI

1. 187 Huhn Hannah-Sophie 2003 LG Sieg -SG Westerwald 728

10,2 4,20 m 3,42 m  

3. 257 Sudermann Yasim 2003 d LG Sieg -SG Westerwald 624

9,5 3,10 m 2,80 m  

6. 197 Maurer Lena 2003 d LG Sieg -SG Westerwald 553

9,5 2,40 m 2,68 m  

10. 188 Bierbaum Anna 2003 LG Sieg -SG Westerwald 492

11,0 2,60 m 2,87 m  

12. 199 Alzer Selina 2003 d LG Sieg -SG Westerwald 453

11,0 2,60 m 2,60 m  

13. 186 Nauroth Jana 2003 LG Sieg -SG Westerwald 349

12,0 2,00 m 2,61 m  

Dreikampf -Schüler M8  

Rang StNr. Name Jg. Nat. Verein Punkte

50M KUG WEI  

5. 185 Heinzmann Noah 2003 LG Sieg -SG Westerwald 473

10,4 3,30 m 2,79 m  

Letze Änderung: 25.02.2011 um 12:49

zurück